ESPN
    • Fútbol
    • Básquetbol
    • F1
    • Rugby
    • Tenis
    • Boxeo
    • Deporte Motor
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    1ª División
    REN
    RentistasRentistasREN
    0-0-2, 0 PTS
    1
    0-0-2, 0 PTS
    F
    BOS
    Boston RiverBoston RiverBOS
    1-0-1, 3 PTS
    2
    1-0-1, 3 PTS

    Rentistas v Boston River

    • Resumen
    • Crónica

    Información del partido

    Montevideo

    @bostonriver

    Valioso triunfo de Boston River ante Rentistas

    El Sastre le ganó 2 a 1 a Rentistas en el Complejo de los Bichos Colorados y sumó tres puntos muy valiosos en la lucha por salvarse del descenso.
    17 de Sep., 2021, 18:40 -
    Sin información disponible

    Cara A Cara

    REN
    REN
    Últimos 5 enfrentamientos
    BOS
    BOS
    2
    2021 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en BOS
    1
    0
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Clausura
    F
    en REN
    1
    3
    2020-21 Campeonato Uruguayo, Torneo Apertura
    F
    en BOS
    2
    1
    2010-11 Segunda División de Uruguay, Apertura 2010
    F
    en BOS
    2
    2
    2008-09 Segunda División de Uruguay, Clausura 2009
    F
    en REN
    1

    Posiciones Campeonato Uruguayo

    EquipoJGEPDIFPTS
    Montevideo City Torque10712+1022
    Liverpool10631+1021
    Peñarol10631+920
    Nacional10622+520
    Deportivo Maldonado10532+818
    Cerro11533-118
    Juventud11452+417
    Progreso11515-116
    Racing (Montevideo)11434+215
    Montevideo Wanderers11434-415
    Boston River10334012
    Defensor Sporting10226-88
    Danubio10145-77
    Cerro Largo11065-76
    Albion FC10208-86
    Central Español Fútbol Club10127-125
    Tabla Completa

    Noticias - 1ª División

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El campeonato uruguayo y su calendario para la segunda etapa del año 2026.

    2h

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Luego de cuatro partidos sin victorias, la Escuelita de Sayago volvió a sumar tres puntos.

    2h

    El fixture y plantel de Nacional en la CONMEBOL Libertadores femenina 2026

    El fixture y plantel de Nacional en la CONMEBOL Libertadores femenina 2026

    Las Tricolores se ubican en el Grupo D.

    2h

    Noticias 1ª División
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.