Nuggets
TitularesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
Je. GreenJe. GreenAP315-81-31-203300022+1512
A. GordonA. GordonAP386-112-46-804450021+1820
W. BartonW. BartonSF334-74-62-205540031+414
N. JokicN. JokicC339-141-25-63121571012+1724
M. MorrisM. MorrisBA285-91-40-004460001+1511
SuplentesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
Z. NnajiZ. NnajiAP111-21-10-001110003-33
V. CancarV. CancarSF40-10-00-000000012-140
B. BolB. BolC20-00-00-000000000-80
F. CampazzoF. CampazzoBA244-72-30-110150122-310
M. HowardM. HowardBA10-10-10-000000000-80
B. HylandB. HylandBA216-95-82-200031023+819
A. RiversA. RiversE163-51-30-011210001+47
P. CornelieP. CornelieANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
EQUIPO43-7418-3516-215303532211318120
 58.1%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 12
Puntos en la pintura: 44
Entregas (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (18)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Heat
TitularesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P.J. TuckerP.J. TuckerAP324-90-40-006621001-118
C. MartinC. MartinSF338-152-40-013410002018
B. AdebayoB. AdebayoC3511-190-02-4671360055-924
K. LowryK. LowryBA365-92-55-6112140013-1117
D. RobinsonD. RobinsonE291-91-90-002230003-143
SuplentesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. OkpalaK. OkpalaA20-00-00-001100000+80
D. DedmonD. DedmonC113-50-12-433600112-88
O. YurtsevenO. YurtsevenC20-00-00-002200000+80
G. VincentG. VincentBA295-134-90-010131020-114
M. StrusM. StrusE316-126-121-102230002-719
U. HaslemU. HaslemAPNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
EQUIPO43-9115-4410-151227393221918111
 47.3%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 8
Puntos en la pintura: 48
Entregas (Puntos a raíz de un balón perdido): 9 (5)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0