Nuggets
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. GordonA. GordonAP276-112-53-424620120-717
W. BartonW. BartonSF10-00-00-00001000000
M. Porter Jr.M. Porter Jr.SF378-187-143-505511201-526
N. JokicN. JokicC337-160-35-506660012-1819
F. CampazzoF. CampazzoBA321-81-74-401141005-207
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
P. MillsapP. MillsapAP121-40-21-21674122103
J. GreenJ. GreenAP181-61-50-021300100-113
Z. NnajiZ. NnajiAP20-10-10-000000000-30
V. CancarV. CancarSF20-10-10-000000000-30
B. BolB. BolC20-00-00-000011010-30
M. HowardM. HowardBA21-11-10-000000000-33
A. RiversA. RiversE233-70-30-004420112-176
S. HarrisonS. HarrisonE182-40-00-011202011-34
P.J. DozierP.J. DozierE304-111-40-002253012-129
J. McGeeJ. McGeeCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM34-8813-4616-2063036269791497
 38.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 12
Puntos en la pintura: 30
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 9 (11)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Warriors
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenD. GreenAP331-30-20-011112190061+112
A. WigginsA. WigginsSF347-143-62-425721212+819
K. LooneyK. LooneyC271-30-10-026840001+42
S. CurryS. CurryBA3411-184-96-608830033+2732
M. MulderM. MulderG236-102-60-010100004-514
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. SmailagicA. SmailagicAP20-00-00-001111000+30
J. Toscano-AndersonJ. Toscano-AndersonSF264-71-20-008841031+299
N. MannionN. MannionBA20-00-00-000010000+30
K. Oubre Jr.K. Oubre Jr.E339-163-72-515633211+1923
J. PooleJ. PooleE255-122-63-301132002+315
G. Payton IIG. Payton IIG21-10-00-000000000+32
E. PaschallE. PaschallANJ-HIP FLEXOR INJURY
TEAM45-8415-3913-187455240841415118
 53.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 29
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 15 (16)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1