<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Uruguay

EFE

URUGUAY: lo mejor de la programación de Star+ del 23 al 30 de septiembre

Viernes 23

09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1

10:00 Star+/ UCI Road World Championship – U23 & Junior Masculino – Ruta

12:30 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #2

12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Georgia vs. Macedonia del Norte

12:50 Star+ / Mundial Vóleibol Femenino – Inaugural – Polonia vs. Croacia

15:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #1

15:20 Star+ / Amistoso Internacional – Brasil vs. Ghana

15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Italia vs. Inglaterra

15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership – Bath vs. Wasps

15:30 Star+ / UEFA Nations League – Alemania vs. Hungría

18:50 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – Godoy Cruz vs. Boca Juniors

20:00 Star+ / MLB – Baltimore Orioles vs. Houston Astros

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Shakur Stevenson vs. Robson Conceicao

23:15 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Women Elite – Road Race

03:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Japón – Clasificación

Sábado 24

03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Nueva Zelanda vs. Australia

08:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #3

09:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #2

09:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Armenia vs. Ucrania

09:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Perpignan vs. Toulon

10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Northampton Saints vs. Leicester Tigers

10:50 Star+ / Rugby – Premiership – Exeter Chiefs vs. Harlequins

11:30 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Sudáfrica vs. Los Pumas

11:50 Star+ / Rugby – Top 14 – Lyon vs. Paris

12:00 Star+ / Hockey Metropolitano Masculino – San Fernando vs. Hurling

12:50 Star+ / ESPN Extra – UEFA Nations League – Eslovenia vs. Noruega

13:00 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda del Norte vs. Kosovo

14:00 Star+ / Hockey Metropolitano Femenino – San Fernando vs. Santa Bárbara

15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Top Rank – Joe Joyce vs. Joseph Parker

15:00 Star+ / ESPN4 – Laver Cup – Día #2

15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – República Checa vs. Portugal

15:30 Star+ / ESPN Extra – URBA Top 13 – Fecha #23 – Pucará vs. Hindú

15:45 Star+ / UEFA Nations League – España vs. Suiza

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Escocia vs. Irlanda

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Israel vs. Albania

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Serbia vs. Suecia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Chipre vs. Grecia

16:00 Star+ / Rugby – Top 14 – Toulouse vs. Racing 92

17:45 Star+ / ESPN – LPF AFA 2022 – Fecha #21 – River Plate vs. Talleres

21:00 Star+ / ESPN3 – UCI Championship Road Wollongong – Men Elite – Road Race

21:00 Star+ / WWE RAW

22:30 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Cuadrilátero Boxing Dewayne Beamon vs. Isaac Arias

00:30 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Japón – Carrera

Domingo 25

03:50 Star+ / Atletismo – Maratón de Berlín

08:00 Star+ / ESPN2 – Laver Cup – Día #3

08:50 Star+ / ESPN – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Argentina

09:50 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Andorra vs. Letonia

10:00 Star+ / UEFA Nations League – Moldavia vs. Liechtenstein

12:00 Star+ / ESPN4 – Extreme E – Copper X Prix – Antofagasta, Chile

12:50 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Azerbaiján vs. Kazajistán

13:00 Star+ / UEFA Nations League – Eslovaquia vs. Bielorrusia

13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – Presidents Cup – Día #4

14:00 Star+ / ESPN Extra – Red Zone

15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Países Bajos vs. Bélgica

15:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Nations League – Austria vs. Croacia

15:30 Star+ / UEFA Nations League – Dinamarca vs. Francia

15:30 Star+ / UEFA Nations League – Gales vs. Polonia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Islas Feroe vs. Turquía

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Luxemburgo vs. Lituania

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. Boston Red Sox

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Broncos vs. 49ers

Lunes 26

13:20 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Argentina

15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Inglaterra vs. Alemania

15:30 Star+ / UEFA Nations League – Hungría vs. Italia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Montenegro vs. Finlandia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Rumania vs. Bosnia-Herzegovina

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Gibraltar vs. Georgia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Macedonia del Norte vs. Bulgaria

15:45 Star+ / UEFA Nations League – San Marino vs. Estonia

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Toronto Blue Jays vs. NY Yankees

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL – Giants vs. Cowboys

21:00 Star+ / WWE SmackDown

Martes 27

08:50 Star+ / ESPN2 – Mundial Vóleibol Femenino – China vs. Colombia

15:30 Star+ / ESPN – UEFA Nations League – Portugal vs. España

15:30 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Brasil vs. Túnez

15:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Nations League – Noruega vs. Serbia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suiza vs. República Checa

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Irlanda vs. Armenia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Ucrania vs. Escocia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Albania vs. Islandia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Suecia vs. Eslovenia

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Grecia vs. Irlanda del Norte

15:45 Star+ / UEFA Nations League – Kosovo vs. Chipre

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Sao Paulo vs. Avaí

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

21:00 Star+ / Dana White´s Contender Series

21:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Santos vs. Athletico Paranaense

Miércoles 28

09:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Brasil vs. Colombia

12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Argentina vs. República Checa

15:30 Star+ / Copa Uruguay – Liverpool vs. Wanderers

18:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Corinthians vs. Goianiense

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Coritiba vs. Ceará

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fluminense vs. Juventude

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Fortaleza vs. Flamengo

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ponte Preta vs. Cruzeiro

20:30 Star+ / Copa Uruguay – Defensor Sporting vs. River Plate

20:30 Star+ / Copa Uruguay – Peñarol vs. Boston River

21:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Cuiabá vs. América Mineiro

21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Atlético Mineiro vs. Palmeiras

21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Goiás vs. Botafogo

21:45 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #28 Internacional vs. RB Bragantino

22:30 Star+ / ESPN3 – MLB – San Diego Padres vs. LA Dodgers

02:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Nueva Zelanda – SS1

Jueves 29

19:00 Star+ / ESPN Extra – MLB – Cleveland Guardians vs. Tampa Bay Rays

21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco da Gama vs. Londrina

Viernes 30

06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #1

09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP Singapur – Práctica #2

12:50 Star+ / ESPN3 – Mundial Vóleibol Femenino – Colombia vs. Argentina

15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 – Bayern Munich vs. Bayer Leverkusen

15:30 Star+ / Rugby – Premiership – Newcastle Falcons vs. Bristol Bears

15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #9 – Angers vs. Olympique Marsella

16:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS8

20:00 Star+ / MLB – Atlanta Braves vs. NY Mets

21:00 Star+ / ESPN3 – Mundial de Beisbol – Clasificación – Primera Ronda – Pakistán vs. Argentina

22:00 Star+ / ESPN Extra – WRC – Nueva Zelanda – SS11

23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Bxstrs – Eduardo Nunes vs. Willmank Canonico

Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

16:00 Star+ / ESPN Extra – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes