<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Uruguay

Getty Images

URUGUAY: lo mejor de la programación de Star+ del 27 de mayo al 3 de junio

Viernes 27

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1

11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – PRáctica #2

12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Danubio

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

15:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Challenge Cup – Final – Lyon vs. Toulon

18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR Final – Selknam vs. Peñarol

20:00 Star+ / ESPN4 – MLB – Tampa Bay Rays vs. NY Yankees

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Conferencia Este #6 – Boston Celtics vs. Miami Heat

21:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Criciumá vs. Cruzeiro

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Rodolfo Orozco vs. Isaias Lucero

Sábado 28

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Práctica #1

08:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – Países Bajos vs. Holanda

09:00 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Clasificación

10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Mónaco – Clasificación

12:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Heineken Cup – Final – Leinster vs. La Rochelle

12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Progreso vs. Uruguay Montevideo

12:35 Star+ / Fórmula 2 – GP Mónaco – Sprint Race

15:00 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Final – Liverpool vs. Real Madrid

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Liverpool

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Goiás vs. RB Bragantino

17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Montevideo City

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Sao Paulo vs. Ceará

19:10 Star+ / MLS LAFC vs. San José Earthquakes

20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Nacional vs. Cerrito

20:10 Star+ / MLS New York Red Bull vs. DC United

20:10 Star+ / MLS Toronto FC vs. Chicago Fire

20:10 Star+ / MLS Atlanta United vs. Columbus Crew

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Juventude

20:40 Star+ / MLS New England Revolution vs. Philadelphia Union

20:40 Star+ / MLS Montreal vs. Cincinnati

20:40 Star+ / MLS Orlando City vs. FC Dallas

21:00 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – México vs. Nigeria

21:10 Star+ / MLS Inter Miami vs. Portland Timbers

21:10 Star+ / MLS Minnesota United vs. NY City

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Davis vs. Romero

22:00 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #6 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks

22:10 Star+ / MLS Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps

22:10 Star+ / MLS Colorado Rapids vs. Nashville

22:40 Star+ / MLS Real Salt Lake vs. Houston Dynamo

Domingo 29

04:45 Star+ / ESPN2 – Fórmula 2 – GP Mónaco – Feature Race

05:45 Star+ / ESPN – Moto GP – GP Italia – Carrera

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

07:00 Star+ / ESPN3 – Porsche Supercup – Mónaco

08:00 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Femeino – Países Bajos vs. Argentina

08:50 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argentina vs. Arabia Saudita

10:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Mónaco – Carrera

12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Cerro vs. Juventud

12:00 Star+ / ESPN – IndyCar Series – The 106th Indianapolis 500 – Carrera

12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Panamá

12:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

12:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Wanderers

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Peñarol

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Coritiba vs. Botafogo

16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Santos vs. Palmeiras

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vila Nova vs. Gremio

17:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Maldonado

17:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Fecha #8 – Fluminense vs. Flamengo

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Corinthians vs. América Mineiro

18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Cuiabá vs. Athletico Paranaense

18:55 Star+ / ESPN3 – MLS – LA Galaxy vs. Austin FC

19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Atlético Mineiro vs. Avaí

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Philadelphia Phillies

21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Central Español vs. Miramar Misiones

21:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Final de Conferencia Este #7 – Miami Heat vs. Boston Celtics (A Conf)

22:00 Star+ / ESPN Extra – Taekwondo Roma 22:55 Star+ / MLS – Seattle Sounders vs. Charlotte FC

Lunes 30

06:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Indonesia vs. Venezuela

12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Ghana

12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

15:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Rentistas

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuarta Ronda

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Mets vs. Washington Nationals

20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Internacional vs. Atlético Goianiense

22:30 Star+ / NBA – Final de Conferencia Oeste #7 – Golden State Warriors vs. Dallas Mavericks (A Conf)

Martes 31

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Argelia

12:20 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Colombia vs. Comoros

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB – NY Yankees vs. LA Angels

Miércoles 1°

06:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

08:50 Star+ / ESPN3 – Torneo Esperanzas de Toulon – Panamá vs. Argentina

12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Francia vs. Arabia Saudita

12:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina

12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Polonia vs. Gales

15:30 Star+ / ESPN – Finalissima – Italia vs. Argentina

15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 – Escocia vs. Ucrania

15:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Cuartos de Final

20:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. LA Angels

20:20 Star+ / ESPN3 – Amistoso Internacional – EEUU vs. Marruecos

20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #8 – Fortaleza vs. Ceará

21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final Conferencia Juego #1 – Equipos a Confirmar

Jueves 2

07:50 Star+ / ESPN2 – Amistoso Internacional – Corea del Sur vs. Brasil

08:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Ghana vs. Indonesia

10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Femeninas

12:20 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – México vs. Venezuela

12:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Bulgaria vs. Macedonia del Norte

13:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculina – Países Bajos vs. Argentina

13:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Cerdeña #1

15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Primera Vuelta

15:30 Star+ / ESPN – Nations League – República Checa vs. Suiza

15:30 Star+ / Nations League – España vs. Portugal

16:00 Star+ / ESPN Extra – Hipismo – GP City Bell

16:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Chicago White Sox

20:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Gremio

21:00 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #1 – Equipos a Confirmar

Viernes 3

08:50 Star+ / Torneo Esperanzas de Toulon – Japón vs. Comoros

09:45 Star+ / ESPN2 – Tenis – Roland Garros – Semifinales Masculinas

10:50 Star+ / ESPN3 – Nations League – Kazajistán vs. Azerbaiyán

12:20 Star+ / ESPN Extra – Torneo Esperanzas de Toulon – Argelia vs. Colombia

12:25 Star+ / ESPN3 – Nations League – Letonia vs. Andorra

15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – The Memorial Tournament – Segunda Vuelta

15:30 Star+ / ESPN – Nations League – Francia vs. Dinamarca

15:30 Star+ / Nations League – Bélgica vs. Países Bajos

15:30 Star+ / Nations League – Croacia vs. Austria

20:00 Star+ / MLB – Toronto Blue Jays vs. Minnesota Twins

21:10 Star+ / ESPN Extra – NHL – Final de Conferencia – Juego #2 – Equipos a Confirmar

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Edwin Palomares vs. Edgar Alor

Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes

13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes a Viernes

23:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes

19:30 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Viernes

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles

18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout “El Show” – Viernes