<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Uruguay

Peñarol se mide ante Sporting Cristal en los cuartos de la CONMEBOL Sudamericana. Prensa CONMEBOL

DESTACADOS DEL 5/8 AL 13/8 EN URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

JUEVES 5

13:00 ESPN3 Golf - WGC-Fedex Primera Ronda

20:00 ESPN2 ATP 500 Washington Octavos de Final

VIERNES 6

13:00 ESPN3 Golf - WGC-Fedex Segunda Ronda

15:50 ESPN Extra Ligue 1 - Fecha #1 Mónaco vs. Nantes

16:00 ESPN2 ESPN Knockout Conlan vs. Doheny

20:00 ESPN2 ATP 500 Washington Cuartos de Final

20:00 ESPN3 MLB Toronto Blue Jays vs. Boston Red Sox

20:00 ESPN Extra Rugby - Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Old Christians

SÁBADO 7

03:50 ESPN Rugby - Bledisloe Cup Australia vs. Nueva Zelanda

09:00 ESPN3 Moto GP - GP Estiria Clasificación

12:50 ESPN2 Rugby - Test Match Sudáfrica vs. British and Irish Lions

13:00 ESPN FA Community Shield Leicester vs. Manchester City

13:00 ESPN3 Golf - WGC-Fedex Tercera Vuelta

13:30 ESPN Extra Rugby - URBA Fecha #3 Hindú vs. Belgrano

15:30 ESPN Extra Rugby - URBA Fecha #3 Newman vs. Regatas

15:50 ESPN Ligue 1 - Fecha #1 Troyes vs. PSG

19:00 ESPN2 UFC 265 Preliminares

20:00 ESPN AFA LPF 2021 - Fecha #5 Godoy Cruz vs. River Plate

20:00 ESPN Extra ATP 500 Washington Semifinales

21:00 ESPN3 ESPN Knockout Stanionis vs. Collazo / Fox vs. Maestre

23:00 ESPN2 UFC 265 Derrick Lewis vs. Ciryl Gane

DOMINGO 8

05:45 ESPN Moto GP - GP Estiria Carrera

11:50 ESPN2 Ligue 1 - Fecha #1 Metz vs. Lille

13:00 ESPN Extra Golf - WGC-Fedex Última Vuelta

13:20 ESPN AFA LPF 2021 - Fecha #5 Gimnasia LP vs. Atlético Tucumán

15:30 ESPN3 Ligue 1 - Fecha #1 Montpellier vs. Olympique Marseille

16:20 ESPN2 Trofeo Joan Gamper Barcelona vs. Juventus

17:50 ESPN2 AFA LPF 2021 - Fecha #5 Boca Juniors vs. Argentinos Jrs

17:50 ESPN3 ATP 500 Washington Final

19:00 ESPN Extra MLS - Fecha #18 Inter Miami vs. Nashville

20:00 ESPN AFA LPF 2021 - Fecha #5 Independiente vs. Racing Club

20:00 ESPN3 MLB Chicago Cubs vs. Chicago White Sox

21:00 ESPN2 MLS - Fecha #18 LA Galaxy vs. Vancouver Whitecaps FC

LUNES 9

12:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Primera Ronda

20:00 ESPN AFA LPF 2021 - Fecha #5 Central Córdoba vs. Estudiantes

20:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Primera Ronda

20:00 ESPN Extra NBA Summer League Minnesota Timberwolves vs. San Antonio Spurs

21:00 ESPN3 MLB Minnesota Twins vs. Chicago White Sox

MARTES 10

12:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Primera y Segunda Ronda

19:00 ESPN2 Conmebol Sudamericana - Cuartos de Final (Ida) Rosario Central vs. Bragantino

20:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Primera y Segunda Ronda

20:00 ESPN3 MLB Cleveland Indians vs. Oakland Athletics

20:00 ESPN Extra NBA Summer League Denver Nuggets vs. Boston Celtics

21:15 ESPN Conmebol Libertadores - Cuartos de Final (Ida) Sao Paulo vs. Palmeiras

MIÉRCOLES 11

12:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Segunda Ronda

15:45 ESPN UEFA Super Cup Chelsea vs. Villarreal

19:00 ESPN2 Conmebol Sudamericana - Cuartos de Final (Ida) Sporting Cristal vs. Peñarol

20:00 ESPN3 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Segunda Ronda

20:00 ESPN Extra MLB Philadelphia Phillies vs. Los Angeles Dodgers

21:00 ESPN Conmebol Libertadores - Cuartos de Final (Ida) River Plate vs. Atlético Mineiro

23:00 ESPN Extra NBA Summer League Los Angeles Lakers vs. New York Knicks

JUEVES 12

12:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Segunda Ronda

14:55 ESPN3 Ciclismo - La Vuelta a España - Presentación

20:00 ESPN3 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Segunda Ronda

21:15 ESPN Conmebol Libertadores - Cuartos de Final (Ida) Fluminense vs. Barcelona

VIERNES 13

13:00 ESPN3 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Cuartos de Final

15:20 ESPN2 Bundesliga - Fecha #1 Borussia Monchengladbach vs. Bayern Munich

15:50 ESPN Premier League - Fecha #1 Brentford vs. Arsenal

20:00 ESPN2 ATP M1000 Canadá - Rogers Cup Cuartos de Final

20:00 ESPN Extra Rugby - Campeonato Uruguayo Old Boys vs. Trébol

21:00 ESPN3 NBA Summer League Detroit Pistons vs. New York Knicks

22:00 ESPN2 ESPN Knockout A confirmar

SHOWS

08:00 / 17:00 / 23:30 / 00:30 ESPN – Sportscenter - Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 ESPN2 – Sportscenter - Lunes a Viernes
12:00 ESPN - ESPN F12 - Lunes a Viernes
13:00/ 19:00 ESPN – ESPN F90 - Lunes a Viernes
15:00 ESPN – ESPN F360 - Lunes a Viernes
24:00 ESPN2 – ESPN F Show - Lunes a Viernes
13:00 ESPN3 – Scrum URBA - Domingo
13:30 ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:30 ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles
22:00 ESPN – F Táctico – Miércoles
16:30 ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 ESPN3 – GP1 – Jueves
18:00 ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 ESPN2Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 ESPN2ESPN Playroom – Jueves
18:00 ESPN3 – SCRUM Viernes
18:00 ESPN2ESPN Knockout - Viernes

***********************************************

La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.com.uy/watch/calendario/

Para más información, visite ESPN Press Room

***********************************************