<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La Copa Libertadores regresa a ESPN. @CONMEBOL

DESTACADOS DEL 18/9 AL 25/9 EN ARGENTINA Y URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

VIERNES 18 DE SEPTIEMBRE

Tenis - M1000 Roma

06:00 ESPN – Cuartos de Final

14:00 ESPN3

Ciclismo - Tour de France

09:00 ESPN3 - Etapa #19

SPORTSCENTER

09:00 / 17:00 / 24:00 ESPN2

Golf - US Open

13:00 ESPN - Segunda Vuelta

ESPN FC en VIVO

15:00 ESPN2 Todas las novedades del fútbol argentino, con los principales #torneos, #noticias, #opiniones y más… Instagram: https://instagram.com/espnfcarg/

18:00 ESPN3

Donde vive el fútbol mundial, con las principales novedades internacionales y los latinoamericanos por el mundo. Instagram: https://instagram.com/espnfutbolclub

ESPN #Redes

17:00 ESPN3

Scrum

19:00 ESPN3

MLB

20:00 ESPN3 – Atlanta Braves vs. New York Mets

ESPN Playroom

22:30 ESPN2 Invitados: Esteban Lamothe / Hilda Lizarazu

ESPN FC Show

23:00 ESPN2

ESPN Knockout

23:00 ESPN – Gabriel Gollaz vs. Edwin Bennett Más información: https://bit.ly/2E8KCj5

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SABADO 19 DE SEPTIEMBRE

Rugby

06:00 ESPN2 – Brumbies vs. Reds – Super Rugby FINAL

Tenis – M1000 Roma – Cuartos de Final

07:00 ESPN

15:30 ESPN3

Ciclismo – Tour de France

07:50 ESPN3 – Etapa #20

Fútbol

08:20 ESPN2 – Everton vs. West Bromwich – Premier League Fecha #2

10:50 ESPN2 – Leeds vs. Fulham – Premier League Fecha #2

12:50 ESPN Extra – Fiorentina vs. Torino – Serie A Fecha #1

13:20 ESPN3 – Manchester United vs. Crystal Palace – Premier League Fecha #2

15:30 ESPN Extra – Hellas Verona vs. Roma – Serie A Fecha #1

15:50 ESPN2 – Arsenal vs. West Ham – Premier League Fecha #2

20:00 ESPN3 – Atlanta United FC vs. Miami CF – MLS

MotoGP - GP Emilia Romagna e Della Riviera di Rimini

09:00 ESPN Extra – Clasificación

SPORTSCENTER

11:00 / 20:00 ESPN

13:00 / 24:00 ESPN2

Golf – US Open

13:00 ESPN – Tercera Vuelta

Cine & Series

17:45 ESPN Extra – Los Campeones

ESPN Knockout - UFC

18:00 ESPN2 – Preliminares

21:00 ESPN2 – Colby Covington vs. Tyron Woodley Más información: https://bit.ly/33yzip4

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #3

21:30 ESPN3 – Boston Celtics vs. Miami Heat

ESPN Knockout

22:00 ESPN3 – Erickson Lubin vs. Terrell Gausha Más información: https://bit.ly/2E8KCj5

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 20 DE SEPTIEMBRE

MotoGP – GP Emilia Romagna e Della Riviera di Rimini

05:45 ESPN3

Fútbol

07:50 ESPN2 – Nice vs. PSG – Ligue 1 Fecha #4

09:25 ESPN Extra – Feyenoord vs. FC Twente – Eredivisie Fecha #2

09:55 ESPN2 – Newcastle vs. Brighton – Premier League Fecha #2

11:30 ESPN – Ajax vs. RKC Waalwijk – Eredivisie Fecha #2

12:20 ESPN2 – Chelsea vs. Liverpool – Premier League Fecha #2

15:30 ESPN3 – Juventus vs. Sampdoria – Serie A Fecha #1

15:50 ESPN2 – Real Sociedad vs. Real Madrid – LaLiga Fecha #2

Tenis – M1000 Roma

09:00 ESPN – Semifinal #1

19:00 ESPN – Semifinal #2

Ciclismo – Tour de France

10:30 ESPN3 – Etapa #21

SPORTSCENTER

11:00 ESPN

14:30 / 18:00 / 23:00 ESPN2

Golf – US Open

14:00 ESPN – Ultima Vuelta

NFL

14:00 ESPN Extra – Red Zone

21:00 ESPN – New England Patriots vs. Seattle Seahawks

Scrum

14:30 ESPN3

MLB

20:00 ESPN3 – Minnesota Twins vs. Chicago Cubs

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 21 DE SEPTIEMBRE

Tenis

07:00 ESPN – ATP 500 Hamburgo - Primera Ronda

12:00 ESPN – M1000 Roma - FINAL

SPORTSCENTER

09:00 / 18:15 / 21:00 / 24:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

13:00 / 19:00 ESPN2

Fútbol

13:50 ESPN3 – Aston Villa vs. Sheffield Utd – Premier League Fecha #2

15:30 ESPN – Milan vs. Bologna – Serie A Fecha #1

16:00 ESPN2 – Wolverhampton vs. Manchester City – Premier League Fecha #2

ESPN #Redes

17:00 ESPN3

ESPN FC

18:00 ESPN3

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #4

18:00 ESPN – Boston Celtics vs. Miami Heat

MLB

20:00 ESPN3 – Tampa Bay Rays vs. New York Mets

NFL

21:00 ESPN – New Orleans Saints vs. Las Vegas Raiders

ESPN FC Show

23:00 ESPN2

Goles de Europa

23:00 ESPN3

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 22 DE SEPTIEMBRE

SPORTSCENTER

09:00 / 15:00 / 00:30 ESPN2

23:30 ESPN

Tenis – ATP 500 Hamburgo

10:30 ESPN – Primera y Segunda Ronda

Hockey – Fih Pro League

10:30 ESPN3 – Alemania vs. Bélgica (Femenino)

13:00 ESPN3 – Alemania vs. Bélgica (Masculino)

90 Minutos de Fútbol

13:00 / 19:00 ESPN2

Fútbol

15:30 ESPN – Luton Town vs. Manchester United – Carabao Cup

15:50 ESPN3 – Maccabi Tel Aviv vs. Salzburgo – UEFA Champions League - Playoffs 19:00 ESPN – Barcelona vs. Flamengo – Copa Libertadores – Fase de Grupos

21:00 ESPN2 – Binacional vs. River Plate – Copa Libertadores – Fase de Grupos

21:15 ESPN – Junior vs. Independiente del Valle – Copa Libertadores – Fase de Grupos

ESPN #Redes

17:00 ESPN3

ESPN FC

17:45 ESPN

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

El Show de la F1

18:30 ESPN3

MLB

19:30 ESPN3 – New York Yankees vs. Toronto Blue Jays

22:30 ESPN3 – Oakland Athletics vs. Los Angeles Dodgers

ESPN FC Show

23:30 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIÉRCOLES 23 DE SEPTIEMBRE

Tenis – ATP 500 Hamburgo

10:30 ESPN – Segunda Ronda

SPORTSCENTER

09:00 / 15:00 / 00:30 ESPN2

23:30 ESPN

Hockey – Fih Pro League

10:30 ESPN3 – Alemania vs. Bélgica (Femenino)

13:00 ESPN3 – Alemania vs. Bélgica (Masculino)

90 Minutos de Fútbol

13:00 / 19:00 ESPN2

Fútbol

15:50 ESPN – Gent vs. Dynamo Kiev – UEFA Champions League – Playoffs

15:50 ESPN3 – Molde vs. Ferencvaros – UEFA Champions League - Playoffs 19:00 ESPN – Caracas vs. Libertad – Copa Libertadores – Fase de Grupos

21:00 ESPN2 – Alianza Lima vs. Racing – Copa Libertadores – Fase de Grupos

21:15 ESPN – América de Cali vs. Universidad Católica – Copa Libertadores – Fase de Grupos

ESPN FC

18:00 ESPN

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

ESPN #Redes

18:00 ESPN3

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #5 (Si es necesario)

21:30 ESPN3 – Miami Heat vs. Boston Celtics

ESPN FC Show

23:30 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE

Tenis – ATP 500 Hamburgo

07:30 ESPN – Octavos de Final

SPORTSCENTER

09:00 / 15:00 / 18:15 / 24:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

13:00 / 19:00 ESPN2

Fútbol

15:45 ESPN2 – Bayern Munich vs. Sevilla – Supercopa de Europa 20:45 ESPN2 – Independiente Medellín vs. Boca Juniors – Copa Libertadores – Fase de Grupos

22:45 ESPN – Delfín vs. Santos – Copa Libertadores – Fase de Grupos

ESPN FC

17:45 ESPN

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Snow Time

18:00 ESPN3

Circuito

19:00 ESPN3

Simplemente Fútbol

21:15 ESPN

ESPN FC Show

23:00 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Rusia

04:55 ESPN – Prácticas #1

08:20 ESPN – GP1

08:50 ESPN – Prácticas #2

Tenis – ATP 500 Hamburgo

08:00 ESPN3 – Cuartos de Final

SPORTSCENTER

09:00 / 15:00 / 24:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

13:00 / 19:00 ESPN2

ESPN #Redes

16:00 ESPN

ESPN Knockout

17:00 ESPN – Tony Yoka vs. Johann Duhaupas

ESPN FC

18:00 ESPN3

Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Scrum

19:00 ESPN3

MLB

20:00 ESPN3 – Miami Marlins vs. New York Yankees

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #6 (Si es necesario)

21:00 ESPN – NBA Esta Noche

21:30 ESPN – Boston Celtics vs. Miami Heat

ESPN Playroom

22:30 ESPN2

ESPN FC Show

23:00 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

• La programación completa se encuentra disponible en este link: https://guia.espn.com/