<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La CONMEBOL Libertadores, gran atracción en la región. Getty Images

DESTACADOS DEL 27/11 AL 04/12 EN ARGENTINA Y URUGUAY

Toda la programación también se puede encontrar en la Guía ESPN.

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Bahrein

07:55 ESPN – Prácticas #1

11:20 ESPN – GP1

11:50 ESPN – Prácticas #2

Más información:

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

Revista del Turf

10:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

ESPN #Redes

16:00 ESPN

Rugby - Premiership

16:30 ESPN3 – Newcastle Falcons vs. Sale Sharks

ESPN Knockout

17:00 ESPN – Tony Yoka vs. Christian Hammer

21:00 ESPN

22:00 ESPN – Daniel Jacobs vs. Gabriel Rosado Más información: https://bit.ly/39cRqcD

Goles de Europa

19:30 ESPN

ESPN Playroom

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:00 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SÁBADO 28 DE NOVIEMBRE

Rugby

05:00 ESPN2 – Argentina vs. Nueva Zelanda – Tri Nations Más información:

Fórmula 1 – GP de Bahrein

07:55 ESPN – Prácticas #3

10:55 ESPN3 – Clasificación Más información: https://bit.ly/3m8Qsl0

Fútbol

09:20 ESPN – Brighton vs. Liverpool – Premier League Fecha #10

10:50 ESPN2 – Sassuolo vs. Inter – Serie A Fecha #9

11:50 ESPN – Manchester City vs. Burnley – Premier League Fecha #10

12:10 ESPN3 – Valencia vs. Atlético de Madrid – LaLiga Fecha #11

13:55 ESPN – Benevento vs. Juventus – Serie A Fecha #9

14:20 ESPN2 – Everton vs. Leeds – Premier League Fecha #10

14:40 ESPN3 – Emmen vs. Ajax – Eredivisie Fecha #10

16:45 ESPN3 – PSG vs. Bordeaux – Ligue1 Fecha #12

16:50 ESPN2 – Real Madrid vs. Alavés – LaLiga Fecha #11

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

10:55 ESPN Extra – RS Murus Sanctus vs. La Irenita II

15:55 ESPN Extra – La Natividad / Las Monjitas vs. La Irenita

SPORTSCENTER

11:30 ESPN

13:00 / 16:30 / 19:00 / 03:00 ESPN2

23:00 ESPN3

ESPN Knockout

16:00 ESPN – Daniel Dubois vs. Joe Joyce

23:00 ESPN2 – Mike Tyson vs. Roy Jones Jr. Más información: https://bit.ly/39cRqcD

ESPN Knockout – UFC

21:00 ESPN – Preliminares

24:00 ESPN – Curtis Blaydes vs. Derrick Lewis · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 29 DE NOVIEMBRE

Fútbol

08:20 ESPN – Lazio vs. Udinese – Serie A Fecha #9

08:50 ESPN3 – Lyon vs. Stade Reims – Ligue 1 Fecha #12

10:50 ESPN2 – Southampton vs. Manchester United – Premier League Fecha #10

10:55 ESPN3 – Milan vs. Fiorentina – Serie A Fecha #9

13:00 ESPN2 – Chelsea vs. Tottenham – Premier League Fecha #10

16:00 ESPN – Arsenal vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #10

16:30 ESPN2 – Napoli vs. Roma – Serie A Fecha #9

21:50 ESPN3 – Columbus Crew vs. Nashville – MLS – Playoffs - Semifinal

Fórmula 1 – GP de Bahrein

10:30 ESPN Más información: https://bit.ly/3m8Qsl0

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

10:55 ESPN Extra – La Dolfina Polo Ranch vs. Cría Geté

15:55 ESPN3 – Los Machitos vs. La Ensenada / La Aguada

SPORTSCENTER

13:00 / 18:15 ESPN

15:30 / 18:45 / 00:30 ESPN2

Rugby

13:00 ESPN3 – SCRUM

NFL

15:00 ESPN Extra – Red Zone

22:00 ESPN – Chicago Bears vs. Green Bay Packers

Goles de Europa Extra

21:00 ESPN

ESPN F10

23:00 ESPN2 Tras la finalización del “partido de la fecha” de la Copa de la Liga Profesional del fútbol argentino llegará ESPN Fútbol 10, con la conducción de Gustavo López.

La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 30 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 23:30 ESPN2

13:00 / 19:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN2 Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol

14:20 ESPN – Torino vs. Sampdoria – Serie A Fecha #9

14:20 ESPN3 – Leicester vs. Fulham – Premier League Fecha #10

16:30 ESPN – Genoa vs. Parma – Serie A Fecha #9

16:50 ESPN3 – Betis vs. Eibar – LaLiga Fecha #11

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Goles de Europa

18:45 ESPN

ESPN #Redes

20:00 ESPN

ESPN en Primera Persona

21:00 ESPN – Invitado: Juan Sebastián Muñoz (Golf)

NFL

22:00 ESPN – Seattle Seahawks vs. Philadelphia Eagles

ESPN FC

22:00 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 1° DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 ESPN3

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

10:55 ESPN Extra – Equipo a Confirmar vs. La Irenita II

15:55 ESPN Extra – La Dolfina vs. Equipo a Confirmar

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

Fútbol – UEFA Champions League

14:00 ESPN – La Previa // 14:45 ESPN – Shakthar Donetsk vs. Real Madrid

16:00 ESPN3 – La Previa // 16:50 ESPN3 – Liverpool vs. Ajax

16:50 ESPN2 – Atlético de Madrid vs. Bayern Munich

16:50 ESPN – Borussia Monchengladbach vs. Inter

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Vuelta)

19:00 ESPN2 – River Plate vs. Athletico Paranaense

21:15 ESPN2 – Flamengo vs. Racing

Fútbol – Copa Sudamericana – 8vos de Final (Vuelta)

19:00 ESPN – Unión vs. Bahía

21:15 ESPN – Deportivo Cali vs. Vélez Sarsfield

Fútbol – MLS – Playoffs - Semifinal

23:20 ESPN3 – Seattle Sounders vs. FC Dallas

ESPN FC Show

23:30 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIÉRCOLES 2 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN

Polo – 127° ABIERTO ARGENTINO DE POLO HSBC

10:55 ESPN Extra – Equipo a Confirmar vs. Cría Geté

15:55 ESPN Extra – Ellerstina vs. Equipo a Confirmar

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol – UEFA Champions League

14:00 ESPN – La Previa // 14:45 ESPN – Istanbul Basaksehir vs. Leipzig

16:00 ESPN3 – La Previa // 16:50 ESPN3 – Juventus vs. Dynamo Kiev

16:50 ESPN2 – Ferencvaros vs. Barcelona

16:50 ESPN – Manchester United vs. PSG

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Fútbol – Copa Sudamericana – 8vos de Final (Vuelta)

19:00 ESPN – Lanús vs. Bolivar

21:15 ESPN – Independiente vs. Fénix

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Ida)

21:00 ESPN2 – Internacional vs. Boca Juniors

ESPN FC Show

23:30 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 00:30 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías.

ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

Fútbol – UEFA Europa League

14:45 ESPN – LASK vs. Tottenham

14:45 ESPN3 – Milan vs. Celtic

16:50 ESPN – Niza vs. Bayer Leverkusen

16:50 ESPN3 – Arsenal vs. Rapid Viena

ESPN F360

15:00 ESPN2 Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Goles de Europa

19:00 ESPN

ESPN #Redes

20:00 ESPN

Fútbol – Copa Libertadores – 8vos de Final (Vuelta)

21:00 ESPN2 – Gremio vs. Guaraní

Fútbol – Copa Sudamericana 8vos de Final (Vuelta)

21:00 ESPN – Vasco da Gama vs. Defensa y Justicia

Circuito

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:30 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 4 DE DICIEMBRE

SPORTSCENTER

08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 ESPN2

13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN3

Revista del Turf

10:00 ESPN3

Fórmula 1 – GP de Sakhir

10:25 ESPN – Prácticas #1

14:00 ESPN – GP1

14:20 ESPN – Prácticas #2

ESPN F12

12:00 ESPN2

Con la conducción de Mariano Closs y un gran equipo, todos los mediodías. ESPN F90

13:00 / 19:00 ESPN2 Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

ESPN F360

15:00 ESPN2

Un recorrido global por el mundo deportivo, con la conducción de Gustavo López y un equipo periodístico de primer nivel.

Rugby

16:00 ESPN3 - Scrum

16:30 ESPN3 – Clermont vs. Montpellier – Top 14

Fútbol

16:50 ESPN – Athletic Bilbao vs. Celta de Vigo – LaLiga Fecha #12

Goles de Europa

19:00 ESPN

ESPN #Redes

20:00 ESPN

ESPN Knockout

21:00 ESPN

ESPN Playroom

22:00 ESPN3

ESPN FC Show

23:00 ESPN2 · La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/