Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. McDanielsJ. McDanielsAP212-42-31-102230015-127
A. EdwardsA. EdwardsSF319-142-32-212361231-522
K. TownsK. TownsC3411-251-87-73131621104-1130
J. McLaughlinJ. McLaughlinBA332-52-30-002241111-66
M. BeasleyM. BeasleyE292-121-50-003300001-185
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HernangomezJ. HernangomezAP161-40-32-404420002-164
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP40-00-00-001100000+80
J. LaymanJ. LaymanSF40-00-00-000000000+80
J. OkogieJ. OkogieSF201-41-30-002201022-33
J. CulverJ. CulverSF41-10-02-200002000+84
N. ReidN. ReidC235-72-26-714510203+218
J. NowellJ. NowellE214-91-30-001130041-159
E. DavisE. DavisCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
R. RubioR. RubioBANJ-BACK SPASMS
TEAM38-8512-3320-235343921661120108
 44.7%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 17
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 11 (6)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Grizzlies
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. AndersonK. AndersonSF202-81-32-208871101+27
D. BrooksD. BrooksSF245-132-30-203300034+212
J. ValanciunasJ. ValanciunasC227-141-14-4651100005+1519
J. MorantJ. MorantBA283-72-43-603370020011
G. AllenG. AllenE225-75-70-012310010-215
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. ClarkeB. ClarkeAP244-100-23-413421111+1811
J. PorterJ. PorterAP40-20-20-001100022-80
K. TillieK. TillieC40-20-10-000000002-80
X. TillmanX. TillmanC224-71-23-522401102+512
T. JonesT. JonesBA204-82-31-103351000+1211
J. KoncharJ. KoncharE40-00-00-010100010-80
S. McDermottS. McDermottE41-20-10-010100000-82
D. BaneD. BaneE192-51-41-107711102+236
D. MeltonD. MeltonE245-104-60-022433001+1714
TEAM42-9519-3917-2514395326841020120
 44.2%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 16
Puntos en la pintura: 38
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (11)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0