Grizzlies
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. AndersonK. AndersonSF195-82-40-006600412+112
J. ValanciunasJ. ValanciunasC225-81-22-418910132+313
J. MorantJ. MorantBA258-122-32-2134110011+1020
G. AllenG. AllenE221-81-60-001111000-143
D. BrooksD. BrooksE222-120-30-012350014-74
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
G. DiengG. DiengC163-60-32-224621212+138
X. TillmanX. TillmanC151-50-21-211211011-183
T. JonesT. JonesBA192-72-60-012331113+146
J. KoncharJ. KoncharE213-60-22-443722132-38
S. McDermottS. McDermottE70-20-10-001100010-60
D. BaneD. BaneE225-82-30-104420003+1412
D. MeltonD. MeltonE204-91-52-201120102+1511
A. CaverA. CaverG50-20-01-200000000-71
J. TrippJ. TrippG41-10-04-411201011-56
M. GuduricM. GuduricGNJ-NOT WITH TEAM
TEAM40-9411-4016-23123749307101423107
 42.6%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 9
Puntos en la pintura: 54
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 15 (8)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Timberwolves
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. LaymanJ. LaymanSF204-72-20-011212101+1110
J. OkogieJ. OkogieSF191-10-00-206620033+102
K. TownsK. TownsC224-130-55-617800335+413
D. RussellD. RussellBA233-82-36-604431020-914
M. BeasleyM. BeasleyE234-112-62-205530022-412
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. HernangomezJ. HernangomezAP172-100-44-433610102-168
T. CookT. CookAP31-10-00-012320001+72
J. VanderbiltJ. VanderbiltAP61-10-00-100001020+52
J. McDanielsJ. McDanielsAP60-00-00-001100211+50
R. Hollis-JeffersonR. Hollis-JeffersonA80-00-00-000001002-40
A. MurkeyA. MurkeyA30-10-00-010100001+70
J. CulverJ. CulverSF211-41-10-001122011-33
A. EdwardsA. EdwardsSF262-91-50-013410035-175
E. DavisE. DavisC151-20-01-222401111-163
R. RubioR. RubioBA123-71-22-205520030-19
J. NowellJ. NowellE137-114-74-701100000+422
A. HagansA. HagansG30-00-00-000001011+70
N. ReidN. ReidCNJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM34-8613-3524-3210415117982226105
 39.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 6
Puntos en la pintura: 36
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 22 (24)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0