Grizzlies
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. AndersonK. AndersonSF252-51-31-215630222-176
J. ValanciunasJ. ValanciunasC287-80-00-00111110021-1414
J. MorantJ. MorantBA324-111-32-213480060-2711
D. BrooksD. BrooksE305-132-63-314521013-2415
D. MeltonD. MeltonE150-30-10-000000121-280
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. TolliverA. TolliverAP213-52-30-004401021+08
J. UthoffJ. UthoffSF41-40-22-210100000-44
G. DiengG. DiengC181-30-01-406620002-153
T. JonesT. JonesBA204-101-30-000073001+09
Y. WatanabeY. WatanabeE42-20-00-020201010-44
J. KoncharJ. KoncharE163-40-00-023530010+66
J. JacksonJ. JacksonE227-152-80-011221113+616
M. GuduricM. GuduricE40-10-10-001110011-40
TEAM39-849-309-13938472974191596
 46.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 24
Puntos en la pintura: 52
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 19 (24)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0
Mavericks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. KleberM. KleberAP303-83-70-022421211+89
K. PorzingisK. PorzingisAP299-194-94-5291143414+3826
C. LeeC. LeeE295-63-40-014522121+2513
L. DoncicL. DoncicE307-202-85-804462011-621
S. CurryS. CurryG157-91-30-001100020+1915
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. JacksonJ. JacksonA324-82-40-022440100+2910
M. Kidd-GilchristM. Kidd-GilchristSF150-30-20-004410022+70
B. MarjanovicB. MarjanovicC43-41-22-210100001+49
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC112-50-00-031430100-74
J.J. BareaJ.J. BareaBA151-71-60-002230000-63
D. WrightD. WrightG294-61-22-226853011+1411
TEAM45-9518-4713-17133548301191011121
 47.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 19
Puntos en la pintura: 46
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 11 (14)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0