Kings
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
N. BjelicaN. BjelicaAP223-82-32-225700003-1710
H. BarnesH. BarnesSF292-70-12-234740001-286
C. JosephC. JosephBA244-61-20-012341102-59
D. FoxD. FoxBA315-160-36-803341112-2616
B. BogdanovicB. BogdanovicG232-111-91-104420002-246
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. TolliverA. TolliverAP171-30-10-002201011+22
H. Giles IIIH. Giles IIIC215-70-01-232500001+311
Y. FerrellY. FerrellBA81-30-10-010111000+32
B. HieldB. HieldE318-214-122-201191021-1022
D. JeffriesD. JeffriesE52-41-30-000001000-25
J. JamesJ. JamesE23-31-10-200010000+67
K. BazemoreK. BazemoreG285-102-33-307711013+315
TEAM41-9912-3917-221030402672516111
 41.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 23
Puntos en la pintura: 50
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 5 (5)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 2
Mavericks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. PorzingisK. PorzingisAP3311-162-53-40131350312+2727
D. Finney-SmithD. Finney-SmithSF222-41-20-015610113+135
J. BrunsonJ. BrunsonBA142-41-20-000020021-55
T. Hardaway Jr.T. Hardaway Jr.E337-145-110-003361001+2719
L. DoncicL. DoncicE3110-183-710-121111280043+3033
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. KleberM. KleberAP193-50-20-001100212+46
J. JacksonJ. JacksonA202-40-20-012310000-44
B. MarjanovicB. MarjanovicC41-21-10-001110010-13
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC42-30-10-001100001-14
S. CurryS. CurryG347-103-31-103360002+318
D. WrightD. WrightG261-51-43-404440113+26
J.J. BareaJ.J. BareaBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
C. LeeC. LeeENJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM48-8517-4017-213444734171118130
 56.5%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 13
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (15)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1