Mavericks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. PorzingisK. PorzingisAP266-124-92-207730453+1218
D. Finney-SmithD. Finney-SmithSF293-61-11-113430000+268
D. PowellD. PowellC244-50-02-253832124+1910
T. Hardaway Jr.T. Hardaway Jr.E239-136-81-100010010+1925
L. DoncicL. DoncicE308-165-810-1021012152030+2031
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. KleberM. KleberAP213-52-30-004421122+148
J. JacksonJ. JacksonA213-91-52-214510003+89
B. MarjanovicB. MarjanovicC20-30-20-000000001-70
J. BrunsonJ. BrunsonBA121-20-10-001120002-82
R. BroekhoffR. BroekhoffE50-10-10-001101000-50
S. CurryS. CurryG255-134-113-301112002+117
D. WrightD. WrightG226-71-20-003343100+113
J.J. BareaJ.J. BareaBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM48-9224-5121-2193746351171317141
 52.2%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 14
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (9)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1
Warriors
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
D. GreenD. GreenAP274-102-50-003381033-2210
G. Robinson IIIG. Robinson IIISF293-101-51-212320001-108
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC192-50-00-014510123-64
D. LeeD. LeeE337-133-41-2391220012-1118
D. RussellD. RussellE3013-219-140-004460022-1235
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
A. SmailagicA. SmailagicAP202-30-11-105510003-65
M. ChrissM. ChrissC175-90-06-823520200+216
A. BurksA. BurksG265-112-64-400003012-2116
J. EvansJ. EvansG162-60-10-012310040+14
K. BowmanK. BowmanG232-51-30-011250003-155
E. PaschallE. PaschallAPNJ-RIGHT HIP CONTUSION
TEAM45-9318-3913-179334228431319121
 48.4%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 21
Puntos en la pintura: 40
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 13 (12)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 4