Warriors
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
E. PaschallE. PaschallAP408-191-45-925701020-4322
G. Robinson IIIG. Robinson IIISF282-71-30-014511022-395
W. Cauley-SteinW. Cauley-SteinC253-70-01-204411201-347
A. BurksA. BurksG293-111-44-404441022-3711
K. BowmanK. BowmanG327-102-30-011221004-3016
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
O. SpellmanO. SpellmanA284-113-70-024610121-1711
M. ChrissM. ChrissC273-110-25-832522203-1711
J. PooleJ. PooleE305-140-41-201170013-2311
D. GreenD. GreenAPNJ-RIGHT HEEL
D. RussellD. RussellENJ-SPRAINED RIGHT THUMB
J. EvansJ. EvansGNJ-LEFT ADDUCTOR STRAIN
TEAM35-908-2716-2592534187591694
 38.9%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 15
Puntos en la pintura: 44
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 10 (15)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0
Mavericks
TitularesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
K. PorzingisK. PorzingisAP246-142-50-0191020201+3614
D. Finney-SmithD. Finney-SmithSF192-40-11-113420005+345
D. PowellD. PowellC253-40-00-012311111+416
T. Hardaway Jr.T. Hardaway Jr.E226-74-44-500040011+3320
L. DoncicL. DoncicE2611-186-107-81910114053+4535
SuplentesMinFG% TC3TL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. KleberM. KleberAP141-81-50-033610000+73
J. JacksonJ. JacksonA293-71-40-002220203+147
B. MarjanovicB. MarjanovicC204-70-02-206600011-310
J. BrunsonJ. BrunsonBA236-61-12-214550022+315
C. LeeC. LeeE124-54-40-000010201+812
R. BroekhoffR. BroekhoffE123-53-30-004411011+89
D. WrightD. WrightG162-50-12-500031002+146
J.J. BareaJ.J. BareaBANJ-DECISIÓN DEL ENTRENADOR
TEAM51-9022-3818-238425033771121142
 56.7%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 16
Puntos en la pintura: 48
Total balones perdidos (Puntos a raíz de un balón perdido): 12 (13)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 0